В рассекреченных файлах ФБР описаны странные объекты и существа 1960-х годов.
Федеральное бюро расследований США опубликовало рассекреченные материалы, в которых содержатся описания необычных объектов и предполагаемых существ, связанных с наблюдениями НЛО в 1960-х годах.
Об этом сообщает Daily Mail.
Документы были обнародованы в рамках программы раскрытия данных о неопознанных летающих объектах.
Большая часть материалов относится к 1965 году. В отчетах ФБР описываются металлические объекты, которые, по свидетельствам, могли «бесшумно зависать в воздухе, развивать высокие скорости и влиять на работу электромагнитного оборудования».
Также в архивах упоминаются случаи обнаружения обломков «летающих тарелок» и материалов неизвестного происхождения, включая структуры с микроскопическими сферическими элементами.
Отдельный блок документов посвящен показаниям очевидцев, которые утверждали, что видели «экипажи» этих объектов.
В материалах говорится, что это были существа ростом около 1,1–1,2 метра, одетые в костюмы, напоминающие скафандры, и шлемы.
Всего в рамках инициативы опубликованы сотни документов, фотографий и видеоматериалов, включая военные отчеты, стенограммы миссий NASA и инфракрасные изображения, зафиксированные во время воздушных наблюдений.
В Пентагоне подчеркнули, что публикация этих данных «не доказывает существование инопланетян», однако отметили, что каждый может самостоятельно интерпретировать зафиксированные аномалии.
Среди материалов также приводится рассказ оператора беспилотника, который в сентябре 2023 года заметил в небе «странный вытянутый объект с очень ярким свечением».
Кроме того, в архиве опубликован снимок Луны 1972 года, на котором видны три точки, выстроенные в форме треугольника.
Как ранее писал наш сайт, астронавты «Аполлона» засняли на Луне загадочные «три огня».