Главная В миреСуд заблокировал запуск медцентра США в Кении

Суд заблокировал запуск медцентра США в Кении

от SitesReady

Американские специалисты с медицинским оборудованием прибыли в Кению на базу для больных Эболой. Об этом сообщает Reuters, передает «24KZ».

Их цель – возведение карантинного центра для граждан США, которые могут быть подвержены вирусу. Те, кто заразился лихорадкой за границей, вместо эвакуации в США будут направляться в этот медицинский комплекс.

Реализация проекта осложняется тем, что, несмотря на одобрение правительства Кении, суд страны наложил временный запрет на запуск объекта из соображений безопасности и во избежание рисков для общественного здоровья. Против карантинного центра выступает и местное население.

Жители опасаются, что это негативно скажется на туризме и репутации региона. Ранее в ходе беспорядков там погибли два человека.

Читать:
Концерт Канье Уэста в Стамбуле побил мировой рекорд

Вам также может понравиться